четверг, 7 мая 2015 г.

Вдохновение (Маленькая черная книга о стиле)

"Тот, кто не хочет подражать никому, ничего не производит".
Сальвадор Дали

   Ранее я рассказала вам, как быть самой собой, как быть оригинальной, и слушать свой внутренний голос. Теперь я собираюсь поведать вам, как найти свою музу, как подражать и как заставить мир обратить на  вас внимание. На мой взгляд, вдохновение - это очень важно, и оно поможет вам обрести связь с самой собой. Приходит понимание, образ того, какой личностью вы хотите быть. Во-первых, что вы должны сделать, это спросить себя "Что вас вдохновляет?" Обычно этот вопрос задают себе художники и дизайнеры,  музыканты и артисты. Но вы должны задать его себе. Стильная женщина знает ответ также, как и художник, артист и рок-звезда.
   История моды говорит нам, что даже "оригиналы" подражают кому-то или чему-то. Они черпают идеи из мира, их вдохновляют какие-то элементы изображений, а затем они создают уже что-то свое. Для художников и дизайнеров вдохновение не знает границ. Они черпают его ото всюду.
   В своем стиле "немного бродяга, немного шик" Джон Гальяно вдохновлялся образом бездомных людей, которых он видел на пробежке неподалеку от Сены. Вивьен Вествуд позаимствовала образ панк-рокеров на неделе моды в Лондоне и превратила его в образ высокой моды. Стивен Спрауз начал создавать свою пресловутую графити-коллекцию после того, как день поблуждал по Ист-Виллидж. Дизайнеры были поражены образами и то, как он смог объединить их все воедино. 
   Во многом вы должны смотреть на мир также. Чтобы найти свой стиль, ищите вдохновение. Вспомните женщин из вашего детства или из ваших путешествий. Посмотрите на искусство и художников, кино и актрис/актеров, музыку и рок-звезд. Найдите то, что будет отождествлять именно вас, приспособьте их для вас, а затем, как делают великие иконы, будьте частичкой этого. 
   Всё, что угодно, может послужить источником для вашего вдохновения: природа, искусство, архитектура, художественные произведения, путешествия, фильмы, музыка и так далее. Ищите красоту повсюду. Не просто так смотрите на вещи. Отключите свой тысячимильный взгляд и начните замечать детали в вашей повседневной жизни. Мода как искусство, музыка, путешествие, литература и кино... словно маленькие подарки, которые нам преподносит жизнь. Стиль - это способ выразить свою культуру, личность, страсть и свой дух.
   Веселитесь.   

"Стиль - это простой способ говорить о сложных вещах".
Жан Кокто

Перевела Milachka специально для блога
Источник Nina Garcia. The Little Black Book of Style