воскресенье, 5 января 2014 г.

Красные губы - магнит для мужчин

 
    Легендарная красная помада помогает создать яркий женственный образ. Вечная классика на все времена и must-have в косметичке любой женщины.
    Недавно ученые в очередной раз проанализировали реакцию мужчин на женщин, предпочитающих красную помаду, и выяснили кое-что любопытное.
   Французские исследования показали, что официантки, использующие красную помаду на работе, получают намного больше чаевых от мужчин, в отличие от девушек, выбирающих другие оттенки.
   Ученые Университета Манчестера также провели ряд интересных опытов, в ходе которых 50 мужчин рассматривали фото самых разных женщин. Эксперимент показал, что участники дольше всего задерживали внимание на снимках женщин, чьи губы были подчеркнуты алой помадой.
   Мужчины рассматривали женщин с красными губами целых 7,3 секунды, с розовыми губами - 6,7 секунды, ну а девушки, которые вообще не использовали помаду, удостаивались внимания лишь на 2,2 секунды. Делайте выводы.
    На самом деле многие женщины используют красную помаду не только для того, чтобы выглядеть сексуально. Они утверждают, что красный цвет губ всегда придает ощущение силы и уверенности в себе. 
    «Красная помада — самый простой способ оказать влияние на человека», - утверждает британская певица и актриса Рита Ора.
   Что ж, красный цвет всегда был и будет символом сексуальности. 
Источник www.woman.ru