вторник, 24 января 2012 г.

Худшие диеты мира

ХУДШИЕ ДИЕТЫ МИРА!

Британская ассоциация диетологов обнародовала список самых вредных звездных диет. Специалисты объяснили, почему они включили в рейтинг именно эти программы питания. В преддверии Нового Года множество женщин пытаются похудеть. По мнению диетол
Британская ассоциация диетологов обнародовала список самых вредных звездных диет.

1.Диета Дюкана. «Эта диета вредная и к тому же очень строгая. Рекомендации выполнять непросто. Сам Дюкан признает, что его система может привести к проблемам с легкими, усложнению процесса пищеварения и недостатку энергии», - говорят представители БАД.

2. Низкокалорийная диета. «Чтобы сидеть на этой диете, нужно обладать лошадиным здоровьем и быть не в себе, - утверждают специалисты. - Организм не получит массы веществ, без которых он обходиться не может. Кроме того, вы постоянно будете чувствовать себя слабой, уставшей. Может дойти до смертельной интоксикации...»

3. Диета по группе крови. «Питаться по группе крови неправильно, потому что урезать употребление продуктов определенных групп неполезно в любом случае, - говорят они. - Это можно делать только по медицинским показаниям, и то — заменяя отсутствующие в рационе продукты похожими».

4. Сыроедение. «Калорий и жира получается мало, но кальция, витамина D, железа, цинка и протеинов при таком рационе тоже почти не остается», - говорят диетологи.

5. Детское питание. «Диета основана на контроле размера порций и, как вы уже догадались, ограничении калорий. Сами понимаете, еда для детей малокалорийна, - делятся опытом знатоки звездных диет. - Плохо, что пюре не надо жевать. Когда мы жуем, создается ощущение того, что съедено много. А когда глотаем пюре, кажется, будто ничего и не ели».