понедельник, 14 августа 2023 г.

Желание быть прекрасной заложено в нас Господом

   Желание быть прекрасной заложено в нас Господом. Женщине присуще чувство прекрасного, мы созданы созидать красоту и гармонию.  Важно осознавать, что красота — это ценность и дар Бога, и оттого её следует скрывать под достойной элегантной одеждой и беречь для будущего мужа. 

🦢 Современное общество пропагандирует нарочитую сексуальность в облике девушки, броский макияж и маникюр, откровенную одежду. Со страниц журналов и экранов телевизоров нам навязывается, что без всего этого девушка будет непривлекательной, скучной и даже старомодной. Это настоящий обман. Бог уже создал тебя совершенной! Красота – в чистоте и святости, красота – в достоинстве. 

🦢 Это не значит, что не нужно ухаживать за своей красотой, напротив! Но, будучи целостной личностью, ты всегда будешь знать, что по-настоящему украсит тебя. 

🦢 Нет ничего привлекательнее, чем девушка с открытым сияющим взглядом и счастливой улыбкой на нежных розовых устах. Тонкий аромат парфюма, смешиваясь с ароматом чистой кожи, отражает внутренний мир и характер его обладательницы. Ухоженные ресницы без краски намного привлекательнее нарощенного веера искусственных. И намного лучше смазывать их перед сном миндальным маслом, чем портить тушью для ресниц. А аккуратные полированные ноготки, похожие на бело-розовые перламутры, и сравнить невозможно с искусственными акриловыми или покрытыми толстым слоем геля алого цвета. Я предчувствую, что натуральность – это самый сильный тренд будущего. И просто уверена, что в скором времени в моде будут натуральные губы, естественные ухоженные ресницы и ногти, чистая нежная кожа без тонны скульптурирующих кремов и филлеров. 

🦢 Веками девушки оттеняли свою красоту цветами и платьями. Достойное платье преображает и украшает, меняет настроение, самоощущение и даже походку. Посмотрите на цветы – как они прекрасны! Женщина в платье, с тонким ароматом духов в заплетённых волосах походит на хрупкий цветок. И в этом – сила её привлекательности. 

Отрывок из первой части бархатистого томика «Царствовать служа».