понедельник, 14 августа 2023 г.

Доспехи Амазонки. Принципы женской уверенности

     Откуда берется привязанность к мужчинам и как от нее избавиться. Принцип женской уверенности.
   Сегодня мы поговорим о женской уверенности. А точнее о том, как женщина теряет свою силу и становится неуверенной. Если вы в своей жизни сталкивались с такими ситуациями, которые я сейчас перечислю, это значит вам с этим нужно работать. Если вы на работе боитесь получить отпуск, если перед каждым свиданием вы боитесь, думаете: "а понравится ли ему то, что я надену. А понравлюсь ли вообще я ему", если вас не слушаются даже ваши дети и вы очень сильно боитесь пересдачи экзамена, если вы еще учитесь, а на вечеринке или просто в компании друзей остаетесь просто незамеченными... эти и другие ситуации, их можно перечислять бесконечно долго, они имеют один корень. Это женская неуверенность! И сегодня мы будем прорабатывать это качество.
   Я хочу...
  • встретить свою любовь.
  • повысить свой уровень достатка.
  • обрести внутреннюю силу и свободу.
  • навсегда забыть, что такое слово "проблема".
  • реализовать свой внутренний потенциал. Благодаря этому достичь и финансового благополучия, и реализовать себя как женщину.
  • сама строить свое будущее по собственному сценарию.
  • сама стать полноправной хозяйкой своей судьбы.
   После обретения состояний уверенности, проработке этого качества, вы сможете достичь все подобные цели. Главное - это работа над собой. Мы будем наполняться уверенностью, силой, энергией, чтобы никакие ситуации не могли нас вывести из состояний равновесия.

   МИР СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
   Статистика на сегодняшний день показывает, что 36% женщин не уверены в завтрашнем дне; 56% женщин не уверены в себе; 87% женщины ревнуют. И еще есть много проблем, с которыми женщина сталкивается каждый день. Давайте признаемся себе, что мир современной женщины сейчас больше похож на поле битвы, где женщина, к сожалению, пользуется не женскими методами. От туда возникают и женские проблемы, потому что она не реализует свою женскую природу. Она никак не может найти достойного партнера. который действительно бы ей подходил. Финансовый неудачи, долги, кредиты - все это преследует ее потому, что она не выполняет свою роль женщины.
   Но если мы с вами вернемся в историю и вспомним о силе, которая есть внутри нас, - это сила амазонок, потому что эти воинственные женщины жили по всей земле, а значит внутри каждой женщины течет кровь настоящей амазонки. И эта безграничная власть амазонки заключается в одном единственном качестве. Если вы его раскроете внутри себя, то 99% ваших внутренних и внешних проблем простой уйдут. Давайте сейчас попробуем совместить образ амазонки с образом современной женщины.

   Кто такая амазонка? Амазонка - это женщина, которая обладает огромной силой, она абсолютно свободна и не зависит не от каких обстоятельств. Это женщина, которая обрела саму себя. И чтобы чувствовать себя красивой, сильной, уверенной в себе, ей не нужен кто-то. Она не зависит от мнения мужчин. Она всегда знает, чего хочет, и идет к этому.  
   Мир современной женщины далеко не похож на мир сильных и властных амазонок. Женщины тащат на себе далеко не посильную для них ношу, наравне с мужчинами. Забывая, что красота. данная им от природы, не на всегда и теряется при таком "забивании" себя. Почему так много женщина мучается и страдает, многие выглядят далеко старше своих лет..? 
   Ответ прост, на сколько бы ни была красива девушка, если в ней нет уверенности в себе, она проживет жизнь несчастно. Поэтому сегодня мы четко осознаем, как обрести уверенность в себе. Как не подпускать к себе мужчин, которые очень слабы и не смогут сдержать даже своих слов. 

    ВСЕ, ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
   Что же делает нас сильнее:
  • Избирательность в мыслях, желаниях. Практика пересмотра и наблюдения
  • Избирательность в окружении. Общение только с сильными людьми.
  • Выполнение практик энергетической защиты. Когда вы выстраиваете между собой и собеседником энергетическую стену, в которую не попадает его негативные эмоции, а скорее отражаясь, летят в него же.
   Приведем в пример героиню фильма Бурлеск. Она работала официанткой в обычном заведении, но вечерами она, уединившись, пела. Затем происходит чудо, она становится популярной и знаменитой, и она реализует свой талант, а все потому, что она решила заменить некотрые свои мысли, свое окружение, желания, на более сильные, достойные и властные. Если бы она до конца своих дней слушала начальника, который говорил ей, что она неталантлива, или подругу, которая тоже не верила в то, что она сможет чего-то достичь, она бы всю жизнь провела в своей деревушке и никогда не познала бы счастья реализовать свою мечту. Но когда она решилась на этот шаг, помимо достижения мечты, она еще встретила любимого человека. 
   Как отличить в своем окружении людей, которые могут быть полезны и те,  кто тянут вас вниз. Нас окружает огромное количество людей, и среди них есть такие, которые называются энергетическими вампирами. Это может быть начальник-тиран, подруга, которая вечно жалуется или человек, который умышленно или неумышленно провоцирует вас. Если вы хотите стать успешными, то очень важно отличать энергетических вампиров и людей, которые помогаю вам идти к своей цели. Для этого просто достаточно вспомнить свою жизненную ситуацию, как после общения с кем-то, вы чувствуете упадок сил или головокружение, то знайте, это энергетический вампир, и вы подпитываете их своей энергией. 

   О том, кто такие энергетические вампиры и как от них защищаться более подробно здесь.

ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП АМАЗОНКА
   Амазонка. Этот архетип определяет в женщине воинствующее начало. Она смелая, свободолюбивая, активная и надежная. Это любительница приключенийВ положительной ипостаси Амазонка дает женщине самодостаточность, независимость и конкурентоспособность. При этом она может критиковать слабых мужчин и относиться к ним высокомерно. Отрицательные черты этого архетипа проявляются в виде феминизма, развитого духа соперничества и трудоголизма.
    О, эта женщина-воительница, будоражащая воображение мужчин и вдохновляющая создателей кино. Пожалуй, самый распространённый образ, возникающий при мыслях об этом архетипе – несущаяся во весь опор на коне прекрасная, физически развитая, девушка с развевающимися волосами. Она мастерски управляет скакуном (а он её беспрекословно слушается) и стремится заполучить добычу, поразив цель с первого выстрела. И у неё всё получается! Красиво, волнующе, чётко! В самом деле… Но здесь есть второе дно. Такая неистовость в достижении цели сопровождается подчас получением ран. Да и не только лес – плацдарм для воительницы. Им может быть любое поле боя, даже в мирной жизни. Воительница не сдаётся во власть страху смерти или угрозы понести серьёзные потери. Она тренированна и умна, умеет просчитывать ходы противника. Её не устраивает проигрыш, но она очень многое теряет на пути к победе – подчас женственность более традиционную или «бонусы», прилагающиеся к ней.
    В современной жизни Воительница – это энергичная и сильная во всех отношениях женщина. Ей не занимать сил – ни моральных, ни физических. Она часто является бизнеследи или занимает руководящие посты в крупных компаниях. Она амбициозна и не уступает своего в «боях», за что бы ни взялась.  Обращаясь к образам, прописанным в мифах и художественных произведениях, на ум приходят такие Воительницы: богиня Кали, богиня Артемида, Жанна Д'Арк, Зена – королева воинов из известного сериала. 
  Данный архетип пробуждается, когда женщина открывает в себе источник силы воинственности. Воительница – это дикая женщина, инстинктивно чувствующая своё право бороться, защищать и побеждать. Она даёт себе право не носить традиционный образ красоты, а то и быть устрашающей, если того требует обстановка, и не стесняется чётко заявить: «Моё!» так, чтобы слышали все, кому полагается, не страшиться быть яростной.

УПРАЖНЕНИЕ “ДОСПЕХИ АМАЗОНКИ”
    Каждый день нам приходится общаться с разными людьми: начальство, клиенты, коллеги, родственники. И не всегда это общение бывает приятным и гармоничным. Иногда после разговора начинает портиться настроение,  болит голова, появляется давящее ощущение в груди, возникает ощущение паники, чувство вины и тревоги.
     Женщина переживает гораздо дольше, чем мужчина. И эти негативные ситуации на нее действуют более разрушительно. Как защититься от негативных внешних влияний? Как защитить свой внутренний мир?
  В этом вам поможет упражнение "Доспехи амазонки”.  Это упражнение необходимо выполнять перед выходом из дома, особенно, если вам предстоит встреча с неприятными людьми. Одевая энергетические доспехи мы  защищаем себя от сглазов, от негативных внешних влияний, от ненужных санс-контактов, которые выкачивает из нас энергию.
1. Расслабьтесь. сделайте глубокий вдох и выдох.
2. Разотрите руки до ощущения поля между руками.
3. Оденьте энергетический сапог на правую ногу, снова растерите ладони до жара, оденьте сапог на левую ногу.
4. Далее одеваем длинные перчатки на правую, затем на левую руки. Между этим не забываем растирать ладони.
5. Затем одеваем энергетический корсет на область низа живота. Растираем ладони.
6. Одеваем погоны на правое, затем на левое плечо. Растираем ладони.
7. Растопыриваем пальцы, одна рука перед головой другая позади, поварчиваем, т.е. одеваем энергетическую корону.
8. А теперь можете  произнести какие-нибудь установки, аффирмации на сегодняшний день. Например:  "Я – прекрасное творение Господа Бога. Он бесконечно любит меня, и я принимаю эту любовь.” 
Теперь вы защищены и можете смело идти на работу или на встречу.  

   Чтобы еще лучше погрузиться в атмосферу, прочувствовать до конца силу Женщины, рекомендую к прочтению книги: Пауло Коэльо "Валькирии" и К.П.Эстес "Бегущая с волками". Мультфильм "Храбрая сердцем" (2015 г.).


По материалам Тамары Ра, "Тайна 10 великих женщин"