пятница, 2 июня 2023 г.

Как быть леди на свидании на примере Элиз («Турист», сцена в ресторане)

     Перед нами Элиз (Анджелина Джоли) - красавица и спец. агент. Элегантная, грациозная, знающая себе цену и по особенному женственная. Она необыкновенной красоты и шарма. Очень статусная женщина. И сцена за ужином и с продолжением в номере гостиницы нам это демонстрирует. Я не могу оторвать взгляда от осанки и то, как держится героиня. Насколько она сдержана в эмоциях и соблазнительная (хотя на ней закрытое элегантное платье).
     Давайте рассмотрим на примере Элиз, как быть леди на свидании (думаю, ужин с Френком (Джонни Депп) можно назвать таковой)?

    Прежде всего, стать Леди в жизни. А как иначе? Если вы примеряете на себя образ, совершенно вам не свойственный, то в итог вы получите диссонанс между тем, как вы выглядите и тем, кто вы есть на самом деле! А это досадное несоответствие внутреннего и внешнего на свиданиях и в жизни непременно повлечет за собой: 
* неестественное поведение
* наигранность
* ощущение себя не в своей тарелке.  

📌 Поэтому, сначала необходимо поменять себя изнутри, стать настоящей Леди. Той Самой.  При таком раскладе, надобность играть в кого-то и что-то из себя изображать отпадает. Вы просто не сможете вести себя как-то отлично от наших норм.  Всё, что делает Леди, является полным отображением Ее внутренней сути. То, как Она выглядит и подает себя. Она настоящая.  Кто же такая Леди? Упустим пункты, вроде спиртного, сигарет и нецензурной брани, это всё само собой исключается... 

✅Прямая осанка, доброжелательность, искренность, элегантность, скромность и образованность – Ее достояния.  

📌 Она высоко себя ценит. Леди характеризует, прежде всего, Ее чувство достоинства. Именно оно находит отражение в: 

✅Ее образе. Помните, что: «Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что Вы леди…».  

❌Леди исключает:
1. мини-юбки и платья, выше колен больше, чем на 10 см.
2. декольте и пикантные вырезы на спине, вдоль ноги и тд.
3. прозрачные блузки, с чёрным бюзгалтером (леди всегда под такое надет бежевое боди).
4. кричащие неоновые цвета.
5. кричащий макияж.
6. татуаж губ, бровей, стразы в макияже/маникюре.
7. нэйл-арт. Здесь в пример хочется привести британскую королевскую семью и этикет, которому они следуют. Не разрешается красить ногти и делать покрытия гель лаками. Исключение - прозрачный лак или цвет «чайная Роза» (номер опустим). Вы обращали внимание на ногти принцессы Уэльской Кетрин? Лучше ухоженные ногти, чем буйство фантазии и геля.
8. выглядывающее нижнее белье.  

❗Леди и вульгарность несовместимы. Она знает, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью одежды, косметики. Она обладает тонким вкусом и чувством меры.  

✅Поведении. Леди умеет себя подать. Она уверенно держится в обществе, Ее манеры безупречны. Кроме того, у Нее есть личные границы, или «инструкция по обращению с ней» (какое отношение к вам допустимо, а какое нет, и вы прерываете общение или при серьезном отсутствии слышимости вас полностью прекращаете с человек какой-либо контакт).

 ❗Леди ценит и уважает себя. Она знает, какое отношение заслуживает и другого она не потерпит. В своём обществе Она не позволяет грубость, хамство, использование нецензурных слов, любое недостойное поведение или неуважение к себе.

 📌Она любит и уважает себя, но Ее чувство достоинства прекрасно сочетается с доброжелательностью и любовью к людям.

📌Она милосердна и сострадательна. У неё мягкое сердце. Она относится максимально уважительно к каждому встречному на своём пути. В Ее обществе легко, тепло и приятно.

📌 Она честна с собой и окружающими.

📌 Она обладает бесконечным внутренним спокойствием и уверенностью в своём счастливом будущем.

📌 Она счастлива! Сама по себе, даже без парня/жениха/мужа.

 📌 Она влюблена в жизнь, и жизнь рада отвечать Ей взаимностью 💛.  Вот так поле для саморазвития! Но пугаться не стоит! Результаты обязательно превзойдут ожидания.

 🎞Фрагменты из фильма «Турист», 2010 г.