вторник, 7 августа 2018 г.

Одежда - система знаков

   Одежда - это система знаков в обществе! Наш имидж всегда передает какой-то посыл. Задумываемся мы о том, что мы одели, или не задумываемся. Это всегда будет нести какую-то информацию.
   Когда женщина одевает короткую юбку или джинсы обтягивающие, лосины, то она показывает некоторый призыв, даже если это не осознанно. Да, в современно обществе женщины привыкли носить одежду либо унисекс, либо откровенную одежду, - потому что уровень культуры у нас пал в обществе, с этим не поспоришь, - но не каждая девушка, к сожалению, знает какие последствия несет такая форма одежды.
    Суть в том, что мы слишком стали открываться. Из-за вот этой открытости и доступности мы забыли, что на самом деле ценно и на самом деле важно. Женщина стала легкодоступным объектом можно сказать. И это же стало причиной, почему современные женщины практически не ценят себя.
   Когда девушка одевает открытую одежду, то она тем самым призывает мужчину соответствующего уровня. Т.е. у мужчины первым делом идет привлечение ее телом. Мужчина хочет воспользоваться девушкой, когда видит обнаженные ее части тела. Это вызывает в нем физические инстинкты, и он не хочет ее узнать. Он хочет ее использовать.
   Для того, чтобы построить счастливые гармоничные отношения женщине нужно в мужчине вызывать желание узнать ее как личность. Когда мужчина сразу видит её голое тело, то у него отключает понимание того, что женщина личность и включается воображение и инстинкты.

   Мне очень часто пишут девушки, рассказывая о том, как переменилась их жизнь после того, как они стали изучать, что такое женственность, что такое их природа, стали носить длинные платья, пробовать какие-то прически заплетать. Многие рассказывают, как их жизнь сильно переменилась.
   Одна девушка рассказала мне, как она вышла замуж. Когда она училась в университете и как все вокруг студентки носила стандартную одежду, не задумываясь, она не могла найти достойного парня. И она мне рассказала, что заинтересовалась длинными юбками, начала пробовать носить длинные платья, делать прически, одевать скромно, но красиво и со вкусом. И знаете, что произошло, она познакомилась со своим будущим мужем. Потом, когда они уже поженились, она спросила у мужа, как ты увидел среди других девушек и решил познакомиться. И он сказал, что ты выделялась, и он увидел твою чистоту и я подумал, что такая девушка может любить меня и она никогда не предаст.
   И тогда девушка была поражена, что одежда передала ее умонастроение и сообщила в обществе на улице мужчине ее мечты о том какая она. И часто так происходит, что девушка очень читая, очень прекрасная внутри, одевает мини юбку, и достойный мужчина не смотри в ее сторону, потому что ему кажется, что она легкодоступная и что каждый сможет с ней познакомиться и ему она уже не интересна.
   А когда мужчина видит девушку статную, уважающую себя, когда она ценит себя и уважает свое тело. Она никому лишнего не показывает, достойный мужчина привлекается.
   На самом деле каждая девушка хочет, что ее уважали, цени, и в каждой женщине заложена чистота с самого детства, с самого рождения, которые нужно только сохранить и позволить себе быть этой достойной прекрасного брака, прекрасной жизни, чтобы любили, чтобы ценили, на руках носили.

Фото и текст: Враджавали (Катерина Татаринова)