понедельник, 1 января 2018 г.

Женская красота для Бога

   На востоке, в частности, Индии, девушки с молоком матери впитывают идею, что главная обязанность женщины - это быть красивой! Красивой прежде всего не для себя и не для мужа, а для Бога. Женщина, как воплощенная Богиня, должна всегда стремиться быть ухоженной и красивой, на сколько это возможно.
   День женщины в Индии, особенно в высших сословиях, начинается с умащивания тела цветочными водами, сандаловой пастой, топленым или кокосовым маслом с травами, два часа женщина, намазанная с ног до головы маслами, отдыхает, затем ее поливают натуральным йогуртом, делают массаж, либо она делает самомассаж, и принимает ванну, напоминающую мини-бассейн, с лепестками роз и бутонами других цветов.
   И такая процедура проводится каждый день по два раза! Женщина живет очень размеренно, спокойно, она не суетится и не беспокоится, если не успела убраться или сделать какие-то дела, она у себя - на первом месте. Главное, это наложить фруктовую масочку, чтобы кожа сияла, как у Богини, расчесать волосы, сделать маникюр, макияж - а потом уже всё остальное.
   И что удивительно, мужья своих жен боготворят, относятся к ним уважительно. Семьи живут счастливо. Женщина всегда довольна, радостна и умиротворена. Она не достает всех проблемами, не раздражается, не бегает по дому, одновременно готовя, убираясь и помогая детям решать уроки. Такие женщины, ведя очень размеренный образ жизни, всё чудесным образом успевают. А если что-то не сделали, не ругают себя, они знают, что будет другой день, их природа - Вечность, так куда спешить? Зачем нервничать? Всё успеем! Такие женщины становятся лучшими спутницами своего мужа. Напитав своё тело любовью, они служат мужу не потому что "так надо", они служат из большой любви, которую продуцирует их тело. Проявлять заботу и нежность по отношению к другим, для них очень естественно, потому что они научились проявлять заботу и нежность по отношению к себе!
   Наши российские женщины часто совершают очень суровые аскезы. Они служат другим, потому что "так правильно", они голодают, закаляются холодной водой, испытывают лишения, работают, не хуже мужиков, чувствуют на своих плечах неподъемную плиту ответственности, ведь им постоянно надо успеть переделать кучу дел... И на себя времени не остается... 
   Когда им начинаешь говорить о том, что главная обязанность женщины - это быть красивой и уделять время себе, тогда будет и счастье и любовь, и богатство и красота, - это им кажется сумасшествием!.. Но я призываю женщин отказаться от этих суровых аскез, постоянно себя всего лишать, а сделать своей главной аскезой - ежедневный уход за собой и ведение размеренного спокойного образа жизни. Осознайте свою Вечную природу... Очень активный, быстрый образ жизни, та суета, в которой пребывают современные люди, разрушает пространство человека и его судьбу. Помните, что суета - разрушительна, как для мужчин, так и для женщин.
   Больше отдыхайте, расслабляйтесь, передвигайтесь тише, медленнее, находите время для любых занятий (чтение книг, медитация, просмотр легких фильмов, шитье, поход по магазинам, принятие ванной, сделать масочку, маникюр, посиделки с подружками, прогулки в парке...), восстановите свой энергетический запас, снимите со своих плеч груз ответственности, который вы сами же на себя взвалили, тогда вы станете больше успевать, жить станет радостнее и легче, а главное появится качество жизни! Будьте счастливы, любимые!

Мария Мавэла