понедельник, 6 июля 2015 г.

Смузи - что это такое и с чем его... пьют

   Сегодня мы живем на пороге третьего тысячелетия, когда весь мир буквально помешан на правильном, а лучше сказать, здоровом питании, здоровом образе жизни да и вообще за "здоровые" мысли. Одним из ноу-хау или даже трендом этого времени стало так называемое смузи, рецептами которого завалены все социальные сети. Так что же это такое и с чем его едят (а хочется сказать, пьют)? Разбираем чуть ниже.
   Смузи - от англ. smoothie - "здоровая" версия классического милкшейка, в которой главным компонентом является не молоко, а фрукты и ягоды (а иногда и овощи). Вместо молока в состав смузи часто входи натуральный йогурт, а для веганских версий обычно используется кокосовое или соевое молоко. А в качестве подсластителя - мед.
   Предлагаю несколько рецептов из Instagram. Правда, сама я не рискнула опробовать все эти.. кхкхкх... комбинации. Но на вид выглядит вполне съедобно, и пока никто не отравился... по крайней мере, данные рецепты в аккаунтах не последние. А количество постов с хэштегом #смузи и #smoothie, собственно как и последователей этого нового веяния в питании, увеличивается с каждым днем. Начинайте утро не с кофе, а, цитирую, правильно. Экспериментируйте. Удачи.

   5 секретов идеального смузи:
  • Чем больше замороженных фруктов и ягод, тем смузи получится гуще и вкуснее
  • Добавляйте в смузи льняные семечки - они не влияют на вкус, зато являются ценным источником клетчатки
  • Вместо йогурта, который часто используется в смузи-рецептах, добавляйте кефир.
  • Добавляйте в смузи бананы для идеальной консистенции
  • Добавляйте в смузи овсяные хлопья. Они ускоряют метаболизм