понедельник, 30 апреля 2012 г.

Скраб для тела своими руками


Этот скраб содержит частички коричневого сахара, которые полируют и увлажняют кожу, а также взято за основу нерафинированное масло ши, которое питает и увлажняет кожу, делая ее очень-очень гладкой.


Для начала приготовим все необходимые компоненты:
— нерафинированное масло ши, оно желтого цвета и имеет довольно ощутимый маслянисто-ореховый запах, который многим очень нравится;
— коричневый сахар. Его можно заменить и молотым кофе, например, но сахар обладает увлажняющим действием, как говорит нам яндекс или гугл;
— пенящаяся основа — она нужна для того, чтобы скрабик легко смывался с кожи, а не лежал маслянистой пленочкой. Я взяла самый недорогой гель для душа, и вы можете сделать точно так же.

Еще понадобится баночка, ложечка и миксер с насадкой-венчиком.
Масло ши плавить не нужно, но оно должно быть комнатной температуры, тогда оно мягкое и легко тает. Возьмем в равных частях (можно по столовой ложке) масло ши и коричневый сахар, и пол-части геля для душа.

Все перемешиваем ложечкой, если получается густая консистенция, то можно добавить капельку оливкового масла, если жидкая — то добавить немного сахара или масла ши. Теперь перекладываем эту массу в стаканчик и взбиваем миксером. Взбивать нужно долго, минут 5-6 и лучше на максимальной мощности, тогда структура скраба получается воздушной и упругой.

Перекладываем скраб в красивую баночку, использовать его нужно как обычный скраб для тела. Хранить лучше в холодильнике.