воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Ведическая астрология для женщин. Планирование недели

   Чуть ранее мы говорили об основах лунной астрологии, и теперь следующий момент, который должна знать каждая женщина – это планирование своей недели. В течение недели каждая женщина очень много дел делает. Разных. Женщина… она многолика. Она и в такой роли, и кухарка, и прачка, и муза, и гетера, и так и сяк, и покупательница в дорогих магазинах, иногда покупательница распродаж, и учительница. И она должна всё успеть за неделю, она просто артистка всех ролей. И очень важно знать женщине, какую роль выполнять ей в каждый день, чтобы она всё успела, и всё у неё получалось, и чтобы везде, куда она ни пришла, её ждала удача. И поэтому ведическая астрология на помощь женщине дала такую удивительную подсказку, что ей делать в каждый день недели для того, чтобы она была успешна.   
   Начнем с воскресенья, поскольку воскресенье – это день недели, от которого ведётся отсчёт ведической недели. Не с понедельника, а в ведические времена с воскресения. 

ВОСКРЕСЕНЬЕ (СОЛНЦЕ) 
   Воскресенье. Правит планета Солнце. Солнце – это главный начальник, главный царь, главный директор. Солнце – это планета, которая отвечает за организацию. И именно не случайно именно с этого дня начинается неделя. Потому что если мы не организуемся в начале, если мы не распределим правильно свои силы, то наша неделя пройдёт не организованно. И это очень хороший день для того, чтобы побыть… побыть немножечко наедине с самим собой, чтобы проанализировать неделю, которая будет, и чтобы распланировать всю неделю. Что мы делаем в этот день, что мы делаем в тот и т.д. если мы это сделаем в воскресенье… в этот день энергия наиболее подходящая для этого дела. Потому что наш ум он очень собран, сконцентрирован и организован именно в этот день.
   Когда вы рано утром встаёте в воскресенье, выделите утром какое-то время, чтобы спланировать… взять этот еженедельник, уединиться, помедитировать над следующей неделей и расписать себе, что вы в какой день сделаете.
   Также, воскресенье очень хороший день для изучения своего внутреннего мира. Лекции слушать. Очень хороший день подумать над каким качеством характера мне нужно поработать на следующей неделе. Хороший день для духовных практик: сходить в церковь, сходить в храм, пообщаться с отцом.Если вы всю неделю не вспоминали про папочку, то воскресенье – это самое время его или навестить, или позвонить, или спросить, как дела, отнести пирожки.   
   Воскресенье… Солнце связано с пшеницей, поэтому в этот день хорошо угощать кого-то чем-то из пшеницы угощать. Это будет очень благотворно влиять на ваше Солнце. В воскресенье это такая энергия тёплая, жизнерадостная, энергичная. И меня спрашивают, в какие цвета одеваться. Вот в такие цвета и одеваться. Очень хорошо носить красный, рубиновый, малиновый.  
   В воскресенье нельзя быть унылым. В воскресенье надо улыбаться. В воскресенье надо быть солнечным. Очень благоприятно в воскресенье читать священные писания, тоже духовная практика, потому что воскресенье отвечает за душу. Очень благоприятно. Воскресенье – не хороший день для торговли. Воскресенье – вообще не бизнес-день. Если какие-то сделки бизнеса, это не хороший день.  

ПОНЕДЕЛЬНИК (ЛУНА) 
   Международный женский день, понедельник. Правит планета Луна. Луна в отличие от Солнца, это достаточно экстравертная планета. И она очень любит общение, она любит заботу, питание, уход. И, соответственно, для женщины этот день – это шанс. Это шанс свою женскую природу умилостивить.   В этот день очень благоприятно делать покупки продуктов. 
   В этот день очень благоприятно собирать всю семью, подружек. Такое общение задушевное, такое, знаете, «поговори со мною, мама» - вот такого плана. Не светское общение, где коктейли и все в таких открытых платьях, а такое, семейное такое, простое.   
   Этот день очень благоприятен для занятий травами. Для каких-то лечебных таких смягчающих процедур – массажей разных. Этот день прекрасен для всех видов домашнего хозяйства. Т.е. когда говорят: «Я сегодня хочу домом заняться». Ну, каждая женщина по-разному это подразумевает – одна убирает, другая, там, потолок замазывает, третья, там, шпаклюет. Ну, у каждого свой вид домашнего хозяйства. Но факт тот, что понедельник – очень хороший день именно домом заняться. Уют создать. Те женщины, которые любят для дома, для семьи, вот эти всякие хозяйственные магазины, где тысячи мелочей, это день, когда они могут отрываться. Базары. В эти дни с такой радостью всё покупается, всё используется.   
   В понедельник очень благоприятно водные процедуры - пляж, водоемы. В горы сходить, садом заняться... Это день для непринуждённого общения, семейной атмосферы… ну и т.д. приготовить такой шикарный обед, собрать всю семью – это в понедельник.   
   Цвета: серебристый, пастельные, кремовый, жемчужные, светлые, молочные. Из украшений - жемчуг.   
ВТОРНИК (МАРС) 
   Международный мужской. Вторник. Марс правит. Энергичная планета. Настолько энергичная, что даже в этот день разрешается решать какие-то… неординарные какие-то, силовые даже, действия. Т.е. если всю неделю вы терпели бесчинство, например, вашего соседа и всю неделю практиковали смирение, терпение и почтение, то во вторник вы можете всё-таки сходить в полицейский участок и сказать, что нужно всё-таки утихомирить товарища. Т.е. вторник – очень хороший день для того, чтобы применить какую-то силу, если эта сила связана с защитой дхармы. В ЖЭК пойти... С начальством поговорить... Это не значит, что нужно закатывать скандалы. Но если какая-то проблема назрела. Например, кто-то бесчинствует, и вы очень стесняетесь этого обидчика, то решить эти вопросы или пожаловаться кому-то вторник – это нормальное время. В этот день подают в суды.   
   В баню, либо на пляж пойти погреться или позагорать - это во вторник.  
   В этот день очень хорошо всё чинить, совершенствовать. Все механические работы, технические. Приглашайте вашего мужа чинить табуретки, двери скрипящие менять, машины, там, чинить – ну, вот такие вот вещи. Если вы, допустим, математик и делаете какие-то расчёты - это очень хороший день для логики, для расчётов, для исследований. Это очень хороший день для научных людей. Очень хороший день для занятий спортом, посещения спортзалов.  
   Цвета: красный, коралловый, оранжевый.    

СРЕДА (МЕРКУРИЙ) 
   Меркурий правит. Очень такая весёлая, жизнерадостная планета, юная, зелёная. И в среду очень хороший день для общения, для коммуникаций. Если кому-то надо рекламу в этот день запустить – тоже очень хорошее время. Всё быстро делается, легко. Иногда, конечно, легкомысленно. Этот день очень хороший для учёбы. Какой-то практической. Астрология, аюрведа, бухгалтерия, математика -  там, где надо соображать быстро. В этот день хороший именно теоретические больше обсуждать проекты, чем начинать какие-то дела. Какие-то позитивные дела, связанные с учёбой, очень хороши.   
   Также Меркурий связан с психологией. Т.е. в этот день очень хороши какие-то практики, которые для психологии. Также, Меркурий, он связан с мантрами. Т.е. хорошо начинать какие-то мантры практиковать. С травами связан. Поэтому какие-то лечения можно практиковать. Этот день очень благоприятный для письма, т.е. для нормальной коммуникации, чтобы люди друг друга понимали, твечать на письма, если у вас накопилось их достаточное количество в почтовом ящике. Хороший день общаться со студентами – они дают такую, юношескую энергию.  
   Цвет: зеленый, мятный, салатовый.

ЧЕТВЕРГ (ЮПИТЕР) 
   Правит планета Юпитер. Этот день тоже хорош для знаний, но в отличие от меркурианских знаний, юпитерианские знания они больше не такие какие-то конкретные, там где считать нужно. Они связаны с дхармой, т.е. что такое хорошо, а что такое плохо. Вот, когда вы слушаете доктора Торсунова, когда вы слушаете каких-то гуру – это юпитерианские знания, т.е. знания, которые говорят о том, что такое хорошо и что такое плохо. В этот день очень хорошо… Это очень благоприятный день для общения с гуру, с учителем. Юридические дела хорошо решаются.   
   Это хороший день для общения с детьми с вашими. Для учёбы различной. Вот, для таких семинаров, для групповой работы духовной очень хороший. И этот день очень связан с обществом, с общением. Т.е. в этот день хорошо приглашать в гости, ходить в гости. Но имеется в виду, что это должен быть день, чтобы всё-таки люди говорили о чём-то возвышенном. Только чтоб не сплетничали, потому что Юпитер это не очень любит. Сплетни, они увеличивают энергию Раху. Поэтому, в принципе, сплетничать ни в какой день неблагоприятно. Но в Юпитер лучше просто собираться о каких-то хороших вещах говорить.  
   И очень благоприятно в этот день дарить подарки. Он широкий день. Для каких-то больших крупных проектов, для каких-то таких больших дел, масштабных – предприятия какие-то начинать. Юпитер поможет. Он как Санта Клаус – он всегда даёт возможность.   
   Цвета: желтый.

ПЯТНИЦА (ВЕНЕРА) 
   Второй международный женский день. Пятница. Пятница. Пятница считается также благоприятным днём. Особенно для всех женских дел. Если женщина всю неделю ждала, когда же, наконец, она вырвется на распродажу бриллиантов, то пятница – это лучшее время. Но если это не попало в новолуние и в затмение. Если её бриллианты не интересуют, и она ведёт аскетический образ жизни, то в любом случае, это день, когда она должна украсить себя, она должна быть самой красивой в пятницу. Если она не красится, к примеру, что веды не рекомендуют, т.е. женщина должна уделять внимание своей внешности. Но если она совершенно не красится, но в пятницу она должна хоть как-то, но прихорошиться. Если она не красится и причёску не меняет, в смысле, не одевается красиво, но хотя бы она должна сделать… может, накрутиться, чтобы хотя бы у неё было пару этих, курлыков, да. Но какое-то она должна… какое-то она должна почтение Венере оказать. Она должна показать, что она шагает в ногу с красотой, понимаете? Т.е. это важно – это почтение Венере.   
   Этот день романтичный достаточно. Т.е. если семья всю неделю тяжело работала, то этот день хороший назначать друг дружке свидания. Красиво ухаживать. Романтичный день. В этот день нужно быть на волне. Также, этот день самый лучший для занятий искусством. Т.е. если ваш мольберт уже валяется, Бог знает сколько, на чердаке, и вы не знаете, когда же начать вашу картину «Шишкин лес» или как он там называется. Вы можете в пятницу. Петь, танцевать, рисовать, театр, оценивать искусство, ходить на какие-то…   
   В крайнем случае, если вообще полный ноль: и медведь на ухо наступил, и руки не сгибаются, платья нового нет, ну, вообще ничего – ну, можно тогда дом украсить. Купить цветы и украсить дом, ну хоть что-нибудь. Но надо к Венере очень хорошо относиться. Цвет - можно розовый цвет, можно белый цвет, венерианский, голубой с розовым.   
   Отдохнуть. Венера отвечает за отдых, культурный отдых, отдых в гунне благости. Потому что, если вы, допустим, занимаетесь духовными практиками с утра и до вечера, с вечера до утра, аскезы совершаете, поститесь, и всю неделю в чёрном цвете, то в пятницу, всё-таки, особенно женщине, какой-то отдых нужен. Ей нужно какое-то расслабление. Поэтому она может повеселиться (в гунне благости, т.е. без выпивки. шумных компаний... Рестораны, театры, кино...), она может красиво одеться.

 СУББОТА (САТУРН) 
   Вы отдохнули, повеселились, поели даже, может быть, лишнее сладкое пирожное проглотили. После того, как вы, может, немножко позднее спать легли, наступает следующий день. Сатурн правит. Это, во-первых, конец недели, подведение итогов, подведение итогов. И насколько вы немножечко отдохнули в предыдущий день, настолько, значит, в следующий день вы приходите в себя. Вы приводите всё в порядок. Вы приводите в порядок свой дом, вы приводите в порядок свои мысли, вы приводите в порядок всю свою жизнь, которую вы прожили за неделю.   
   Это день, когда очень хорошо проанализировать всё, что произошло. Этот день абсолютно не благоприятен ни для развлечений. Но на самом деле это неблагоприятно. Во многих священных писаниях рекомендуется в субботу немножко уединяться. Немножко такой, интровертный день. Вернее, не немножко, а множко. Это интровертный день. Это день, когда лучше поменьше говорить, побольше молчать. И этот день может быть хорош, если вы помогаете кому-то бескорыстно. По магазинам лучше не ходить. Это же и очереди (их всубботу очень много и с ними же и стресс... Единственные покупки, которые в этот день благоприятны – это недвижимость. Это единственное исключение.  В этот день хорошо заниматься йогой, такой спокойной. Этот день очень хорош для расслабления... медитативного. Этот идеальный день проводить его на природе. Потому что Сатурн связан с природой. Поэтому в этот день очень хорошо бывать на природе. 
   В этот день очень благоприятно общаться с пожилыми людьми. Энергия пожилых людей, она очень умиротворяющая, и вы чувствуете, что страсть, которая есть, она прямо спотыкается обо что-то, когда вы общаетесь с пожилым человеком. Т.е. с ними невозможно куда-то спешить – надо отбросить все свои дела и спокойно сесть и слушать. И тогда происходит вообще какая-то мистерия, если человек правильно этот день проводит.   
   Это финальная точка в неделе. И очень важно её провести достойно, возвышенно. Благоприятно в горы пойти. Подышать горным воздухом. Вообще, в этот день какие-то аскезы можно выполнять, ограничения… попоститься, обет молчания провести. Очень благоприятно с землёй пообщаться, босячком походить по земле, в общем, умиротвориться. Умиротвориться, помедитировать.   
   Также, если у кого-то очень тяжёлая жизнь, очень трагическая, и вы чувствуете, что это Сатурн давит, то можно по субботам кормить ворон – говорят, что это помогает.   
   Цвет: синий, тёмно-голубой, чёрный.

Марианна Полонски