среда, 19 июля 2017 г.

Женское настроение - рецепт счастья

   Каждая женщина обладает магией, волшебство и особое очарование – это ее естественная природа. Женские качества проявляются на подсознательном уровне, этому не нужно обучаться, достаточно просто прислушаться к себе.   
   Мы, женщины, часто любим говорить: «Я сегодня не в настроении». Но самая большая неожиданность заключается в том, что настроение – это не то, что приходит извне и не управляется нами, настроение – это наша ответственность. Женщины всегда должны быть со-настроены с жизнью.  Женское настроение – это понимание места, времени и обстоятельств. Влияние женщины - очень могущественное. Каждая из нас творит атмосферу вокруг себя, понимает она это или нет. Другими словами, мы не выбираем, излучать энергию или не излучать, мы выбираем только качество этой энергии. Марина Таргакова приводит следующую аналогию: настроение женщины – это «рассол», а окружающие ее люди – это огурцы. В какой раствор погружаются овощи, такими по вкусовым качествам они становятся. Справедливо будет заметить, что каждый человек влияет на эмоциональную атмосферу вокруг себя, но давайте не забывать, что женские эмоции в 9 раз сильнее и «острее» мужских.
   Я такая, какой меня видят окружающие.  
   Говорят, что человек познает себя исключительно во взаимоотношениях. Мы можем быть высокого мнения о себе, но гораздо важнее, что о нас могут рассказать другие. Марина Таргакова рассказывает несколько историй.   
   «Одна моя знакомая поделилась, что ее муж постоянно говорит: «Что ты меня учишь?!» И хотя она не понимала, почему так происходит, но со временем стала замечать, какие ее слова, жесты и выражение лица провоцируют такую реакцию. Другая моя подруга говорит, что с кем бы она ни встречалась, люди рядом с ней становятся грустными, бессознательно проявляют жалость по отношению к ней. У моей мамы была формула: любовь = тревога. Когда мы были рядом, все находились в напряжении. И она, видя, что все близкие в тонусе, считала, что все хорошо».   
   Поэтому, каждая из нас создает какую-либо атмосферу. Попробуйте посмотреть на себя глазами окружающих. Какую магию вы создаете прямо сегодня, у себя в доме, со своими близкими? Какая магия вокруг вас – черная или белая?   
   Семья – это оркестр  Все женщины играют в «оркестре» уже потому, что женщина по своей природе - существо социальное, она связана со всем социумом.   
   Когда мы огорчаемся, то ищем отношений, когда радуемся – ищем отношений. И даже когда женщина обижается и говорит, что разговаривать ни с кем не будет, она делает это демонстративно, всем своим видом показывая, что хочет быть замеченной. Женщина всегда в оркестре. Поэтому её психика со-настроена со всем тем, что происходит в жизни.   
   Ответственность каждого музыканта – настраиваться, ответственность женщины – пребывать в каждом моменте времени осознанно. У многих женщин может возникнуть неприятное тяжелое чувство в связи с этой информацией. «Я должна, на мне лежит ответственность…» – фразы очень серьезные для представительниц так называемого слабого пола. Но что и кому мы на самом деле должны? Стать счастливыми, только и всего! Стать счастливыми, чтобы сделать такими своих близких. Помните, Руслан Нарушевич говорил, что даже если женщина идет в салон красоты, она делает это не для себя, а для того, чтобы радовать своей красотой других. А еще он вспоминает фразу «When mom's happy everyone's happy» (с англ., когда мама счастлива, все счастливы). Это название книги Susan Dawes, в аннотации к которой сказано, что это руководство для матерей, как стать счастливой и вырастить детей счастливыми. С этой точки зрения выполнять женские обязанности не только не обременительно, но даже радостно. Давайте создавать вокруг себя благоприятную атмосферу и по-женски менять мир в лучшую сторону!   

Лариса Кокстова на основе транскрибированного семинара 
Марины Таргаковой "Женская магия"